Article de revue (2010)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Journal of Statistical Physics
(
vol.
141
,
no
2
)
Maison d'édition:
Springer
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:18245
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:13
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:21
Citer en APA 7:
Grmela, M. (2010). Hamiltonian and Thermodynamic Modeling of Quantum Turbulence. Journal of Statistical Physics, 141(2), 318-341. https://doi.org/10.1007/s10955-010-0048-z
Statistiques
Dimensions
