Article de revue (2010)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
AIAA Journal
(
vol.
48
,
no
1
)
Maison d'édition:
American Institute of Aeronautics and Astronautics
DOI:
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:17667
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:14
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:20
Citer en APA 7:
Sabri, F., & Lakis, A. A. (2010). Finite element method applied to supersonic flutter of circular cylindrical shells. AIAA Journal, 48(1), 73-81. https://doi.org/10.2514/1.39580
Statistiques
Dimensions
