Bissan Ghaddar, Juan C. Vera et Miguel F. Anjos
Article de revue (2011)
Un lien externe est disponible pour ce documentDépartement: | Département de mathématiques et de génie industriel |
---|---|
URL de PolyPublie: | https://publications.polymtl.ca/16847/ |
Titre de la revue: | SIAM Journal on Optimization (vol. 21, no 1) |
Maison d'édition: | Society for Industrial and Applied Mathematics |
DOI: | 10.1137/100802190 |
URL officielle: | https://doi.org/10.1137/100802190 |
Date du dépôt: | 18 avr. 2023 15:12 |
Dernière modification: | 25 sept. 2024 15:54 |
Citer en APA 7: | Ghaddar, B., Vera, J. C., & Anjos, M. F. (2011). Second-order cone relaxations for binary quadratic polynomial programs. SIAM Journal on Optimization, 21(1), 391-414. https://doi.org/10.1137/100802190 |
---|---|
Statistiques
Dimensions