Guaranteed cost control of uncertain discrete-time singular Markov jump systems with indefinite quadratic cost

Shuping Ma, El-Kébir Boukas

Article de revue (2011)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
International Journal of Robust and Nonlinear Control ( vol. 21 , no 9 )
Maison d'édition:
Wiley
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:16535
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:12
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:18
Citer en APA 7:
Ma, S., & Boukas, E.-K. (2011). Guaranteed cost control of uncertain discrete-time singular Markov jump systems with indefinite quadratic cost. International Journal of Robust and Nonlinear Control, 21(9), 1031-1045. https://doi.org/10.1002/rnc.1640

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document