A -dependent approach to H control of uncertain switched linear systems with average dwell time

Lixian Zhang, El-Kébir Boukas, Peng Shi, Zhaobo Chen

Article de revue (2011)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Optimal Control Applications and Methods ( vol. 32 , no 1 )
Maison d'édition:
Wiley
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:15960
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:13
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:17
Citer en APA 7:
Zhang, L., Boukas, E.-K., Shi, P., & Chen, Z. (2011). A -dependent approach to H control of uncertain switched linear systems with average dwell time. Optimal Control Applications and Methods, 32(1), 15-27. https://doi.org/10.1002/oca.919

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document