Improved Curve Fitting Methods for Underdamped Slug Tests

Robert P. Chapuis

Article de revue (2012)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Geotechnical Testing Journal ( vol. 35 , no 5 )
Maison d'édition:
ASTM
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:15666
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:10
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:17
Citer en APA 7:
Chapuis, R. P. (2012). Improved Curve Fitting Methods for Underdamped Slug Tests. Geotechnical Testing Journal, 35(5), 752-761. https://doi.org/10.1520/gtj103092

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document