A fast converging method for generating solutions to the Riccati equation

Hichem Eleuch, H. Bahlouli, Y. V. Rostovtsev

Article de revue (2013)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Applied Mathematics and Computation ( vol. 222 )
Maison d'édition:
Elsevier
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:13960
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:09
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:14
Citer en APA 7:
Eleuch, H., Bahlouli, H., & Rostovtsev, Y. V. (2013). A fast converging method for generating solutions to the Riccati equation. Applied Mathematics and Computation, 222, 548-552. https://doi.org/10.1016/j.amc.2013.08.004

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document