Trajectory-following methods for large-scale degenerate convex quadratic programming

Nicholas I. M. Gould, Dominique Orban, Daniel P. Robinson

Article de revue (2013)

Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue :
Mathematical Programming Computation ( vol. 5 , no 2 )
Maison d'édition:
Springer
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:13829
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:09
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:14
Citer en APA 7:
Gould, N. I. M., Orban, D., & Robinson, D. P. (2013). Trajectory-following methods for large-scale degenerate convex quadratic programming. Mathematical Programming Computation, 5(2), 113-142. https://doi.org/10.1007/s12532-012-0050-3

Statistiques

Dimensions

Actions réservées au personnel

Afficher document
Afficher document