Mario Lefebvre, Fatima Bensalma
Article de revue (2015)
Accéder à ce document
Lien externe
Ce document n'est pas archivé dans PolyPublie, mais peut être consulté chez l'éditeur officiel
Département:
Adresse URL de PolyPublie:
Titre de la revue
:
Applied Mathematical Modelling
(
vol.
39
,
no
1
)
Maison d'édition:
Elsevier
URL officielle:
OAI:
oai:publications.polymtl.ca:11091
ORCID
Date du dépôt:
18 avr. 2023 15:07
Dernière modification:
14 oct. 2026 11:10
Citer en APA 7:
Lefebvre, M., & Bensalma, F. (2015). Modeling and forecasting river flows by means of filtered Poisson processes. Applied Mathematical Modelling, 39(1), 230-243. https://doi.org/10.1016/j.apm.2014.05.027
Statistiques
Dimensions
